[afterWorld]

Объявление


Уже около 2-х лет я собираю в голове информацию для этого мира, что то меняю, что то дописываю. Искренне рад, что у меня наконец-то появились сподвижники. Спасибо всем, кто пришел в мой мир. Kail.
Перед написанием анкеты загляните в эту тему.
Внимание! не стесняйтесь заполнять анкету. Всем тем, кто будет принят до окончания работ с информацией, будет дана возможность отредактировать анкету.

Если после регистрации Вам не пришло письмо с паролем, напишите по ICQ на номер 381835203.

Как-то совсем незаметно свечерело, и на Сумеречный город опускается ночь. Явление не столь заметное, но все-же стало ощутимо темнее. День выдался тяжелым, и у многих дела еще не закончились, но пора бы уже подумать об отдыхе. Ощущение темноты улиц дополняет кроваво-красное огненное зарево со стороны Мертвого Озера. Что бы это могло значить...?
Дата, время, погода:
• 2 ноября, 247 год н.э.
• ночь
• Погода замерла в предвкушении бури. Тихо, безветренно, без осадков (включая отсутствие пепла и камней) Температура: +27, и продолжает расти, что довольно странно для этого времени суток. Все замерло в ожидании, и кровавое зарево насмехаясь над простыми смертными, светит вдалеке, на западе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [afterWorld] » Информация » Жизнь в Эрионе <


Жизнь в Эрионе <

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


http://savepic.org/1398740.png

* Переходы происходят по синим ссылкам под картинками. Если кто-то знает, как сделать так, чтобы можно было сделать картинки кликабельными, пишите мне в ЛС. Буду очень благодарна.
Информация будет дополняться.

http://savepic.org/1385428.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6181

http://savepic.org/1436631.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6182

http://savepic.org/1390548.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6183

http://savepic.org/1419223.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6236

http://savepic.org/1416151.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6237

http://savepic.org/1403863.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6238

http://savepic.org/1394498.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6474

+1

2

http://savepic.org/1385428.png

(с) Дориан, спасибо за помощь.

Шахты
Итак, пару слов о самих шахтах. Сложная система коридоров ведет глубоко под землю, где еще осталась живительная вода в подземных озерах. Для того, чтобы до него добраться, требуются годы каторжного труда рабов, которые прокладывают путь к озеру через многие мили сухой, непробиваемой породы. Шахта – самое страшное, что может случиться с любым обитателем Сумеречного Города, это означает только одно – смерть от изнеможения, болезней, голода и каторжных условий существования.
В основном обитатели шахт и есть те самые бедолаги, которые по какому-либо поводу попали в руки к работорговцам. Рабы, попавшие в штольни, как правило, не возвращаются оттуда. Бывают лишь редкие исключения.

- Как живут каторжники?
Каторжники живут там же, где и работают – в штольнях. Спят на голых камнях, питаются в основном мелкой рыбой, которую добывают тут же, в разведанных ими озерах, или же вяленым мясом. Рыбу в основном добывают женщины, в штольнях работают мужчины. Хотя иногда бывали случаи, когда и женщинам приходилось браться за кирки. Паек каждого каторжника минимален, он направлен не на то, чтобы подавить голод, а на то, чтобы просто не дать заключенному умереть. Умерших заключенных просто так никуда не выбрасывают – из них готовят еду для тех, кто еще жив. На запястье и лодыжке каторжника кандалы, которые и сцепляют всех членов группы. Рабы находятся в группах по 6-9 человек.

- Кто контролирует их?
К каждой группе приставлено два вооруженных надсмотрщика. Их работа хорошо оплачивается, поэтому выполняют они ее добросовестно. Каждый надсмотрщик вооружен длинной плетью, кинжалом и ятаганом. Он имеет право сделать с заключенным все что угодно, вплоть до избиения до смерти – ему от этого ничего не будет. Издевательства над заключенными, избиения, унижения – все это имеет место быть. Бунты тут же силой подавляются.

- Как они определяют, где вода?
Местонахождение воды они определяют при помощи специально обученного человека, владеющего магией воды, пусть даже на самом примитивном уровне. Маг, чувствуя зов воды, указывает направление им. Зачастую маги могут ошибаться.

- Как можно попасть в рабство?
За любую провинность. На невольничий рынок могут быть отправлены должники, воры, убийцы, насильники, или просто те, кто идет против установленного общественного порядка. Иногда на рудники отправляют даже простых бродяг, ничего не нарушающих и никому не мешающих. На невольничьем рынке их покупают владельцы шахт.

- Как покупаются и продаются рабы?
Больше всего ценятся оборотни за выносливость и живучесть, такой раб проработает дольше и эффективнее остальных. Высоко ценятся люди мужского пола. Эльфы для работы в рудниках практически не годятся, и поэтому стоят бесценок. За гроши продаются женщины… и даже дети.

http://savepic.org/1440726.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6179

0

3

http://savepic.org/1436631.png

В Эрионе имеют хождение два вида чеканных монет – вампирские и демонические. И те, и другие существуют трех достоинств - золотые, серебряные и медные. Одна золотая монета по ценности равна десяти серебряным, одна серебряная – десяти медным. По весу соответствующие демонические и вампирские монеты совпадают.

Вампирские деньги:

http://savepic.org/1494225.png

Золотые монеты – рафелы. Названы так в честь вампирского бога Рафаэля. Более мелкие, чем демонические, но превосходят последние по толщине и таким образом, равняются по весу.

http://savepic.org/1449168.png

Серебряные монеты – роу. 10 роу равняются одному рафелу. На роу изображены три короны как символы власти трех глав вампирских кланов.
1 роу равняется 10 медным реям.

http://savepic.org/1491166.png

Медные монеты – реи.
10 рей равняются одному роу.
100 рей равняются одному рафелу. Однако расплачиваться за крупные покупки такими деньгами считается плохим тоном.

Демонические деньги:

http://savepic.org/1475793.png

Золотые монеты – даэры. Крупнее вампирских, но тоньше их и таким образом уравниваются по весу. На даэре изображена звезда и нанесена надпись, посвященная огню, как главной стихии демонов.

http://savepic.org/1488081.png

Серебряные монеты – даэ. 10 даэ равняются одному даэру. На даэ изображен феникс – мифическое животное, посвященное огню.  1 даэ равняется 10 медный дэвам.

http://savepic.org/1469649.png

Медные монеты – дэвы.
10 дэв равняются одному даэ.
100 дэв равняются одному даэру. Однако расплачиваться за крупные покупки такими деньгами считается плохим тоном.
На дэве изображена корона, как символ власти Повелительницы демонов.

http://savepic.org/1440726.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6179

0

4

http://savepic.org/1390548.png

О борделях в Сумеречном городе.

Бордели в сумеречном городе делятся на две категории: обычные и так называемые элитные.

Обычные располагаются в основном на окраинах города и по сути представляют собой скорее гостиницы, где сдаются номера на одну ночь. Работники таких борделей ищут себе клиентов на улицах и лишь потом приводят в бордель. За это они отдают хозяину/хозяйке заведения часть прибыли. В таких борделях работают в основном люди и суккубы/инкубы. Содержат их демоны. Работники таких борделей относительно свободны и могут поменять место работы.

Заведения совсем другого уровня представляют собой элитные бордели. Таких в городе немного и управляются они практически все исключительно демонами, причем не самыми слабыми. Работают здесь в основном эльфы, иногда можно встретить симпатичных оборотней или вампиров в качестве экзотики. Элитные бордели – заведения закрытого типа, работники живут здесь же и по сути являются рабами хозяина заведения, поменять место работы могут только в случае продажи куда-то еще или если хозяин решит, что держать их больше невыгодно. Впрочем, в таком случае их могут и убить. На улицу рабы не выходят как правило вообще (исключение составляют внутренние дворики борделей). Персонал можно разделить на три группы:
1. рабы: самые обычные (хотя и весьма дорогие) юноши и девушки, которые могут обслужить клиента исключительно  в стенах заведения.
2. рабы, предоставляющие эскорт-услуги: рабы более высокого класса, лучше обученные и предназначенные не только для постельных утех, но и в качестве отлично вышколенной прислуги и способные поддержать беседу. Могут «сдаваться в аренду» на срок от нескольких часов до нескольких дней с обязательным возвращением в бордель (или кругленькой суммой компенсации в случае гибели).
3. личные рабы, выращиваемые на продажу: только эльфы, родившиеся в борделе, как правило, от самых красивых представителей своей расы. Выращиваются, как правило, на протяжение около сотни лет в закрытых условиях, где обучаются всему, что необходимо знать по-настоящему элитному рабу или рабыне: музыке, пению, танцам, истории, умению поддерживать беседу и т.д.  Эти рабы предназначены на продажу в Цитадель высокопоставленным демонам, реже - в Темный Замок, и остаются невинными до момента передачи хозяину. Продаются с аукциона за баснословные деньги.

http://savepic.org/1440726.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6179

0

5

http://savepic.org/1419223.png


http://savepic.org/1440726.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6179

0

6

http://savepic.org/1416151.png

Оружие в игре используется европейского типа, исключительно холодное (в том числе стрелковое). Огнестрельного оружия, как и пороха, здесь нет.

Мечи и кинжалы

Меч — холодное оружие, состоящее из прямого металлического клинка и рукояти. Клинки мечей обоюдоострые, реже заточенные только с одной стороны. Мечи бывают рубящие (древнеславянский и древнегерманский типы), рубяще-колющие, колюще-рубящие, колющие. Деление обоюдоострого рубяще-колющего оружия на мечи и кинжалы довольно условно, чаще всего меч отличается более длинным клинком (от 40 см). Масса меча колеблется от 700 г до 6 кг. Масса одноручного рубящего или рубяще-колющего меча составляет от 0,9 до 2 кг.

Фальшио́н, также фальчио́н —клинковое оружие с расширяющимся к концу коротким клинком с односторонней заточкой.
Наибольшую известность фальшион получил как дополнительное оружие лучников, а позже его стала использовать и конница благодаря его способности наносить разваливающие рубяще-режущие удары. Иногда фальшион крепился к короткому древку длиной 45 — 60 см.

Фла́мберг— двуручный (реже — одноручный или полуторный) меч с клинком волнистой (пламевидной) формы.

Шпа́га— холодное колюще-рубящее или колющее оружие, состоящее из длинного (до 1 метра и более), прямого одно-двухлезвийного или гранёного клинка и рукояти (эфеса) с дужкой и гардой различной формы.

Стиле́т — колющее холодное оружие, кинжал с прямой крестовиной и тонким и узким клинком, в классическом варианте не имеющим режущей кромки (лезвия). Сечение клинка может быть круглым, овальным, трёх- (чаще всего) или четырёхгранным с долами и ребрами жесткости или плоскими гранями, лезвия обычно отсутствуют.

Кинжа́л— холодное оружие с коротким (до 50 сантиметров) прямым или изогнутым клинком, заточенным с одной или двух сторон. Чаще всего кинжал используется для ближнего боя, но существуют разновидности кинжала с утяжеленным лезвием, предназначенные для метания.

Нож— режущий инструмент, рабочим органом которого является клинок — полоса твёрдого материала (обычно металла) с лезвием на одной или нескольких сторонах. В конструкции чаще всего можно выделить клинок и рукоять. У клинка может быть выраженное колющее остриё.

Мечи и кинжалы|Оружие

http://savepic.org/1491921.jpg  http://savepic.org/1451984.jpg

http://savepic.org/1447888.jpg  http://savepic.org/1488851.jpg

http://savepic.org/1467347.jpg  http://savepic.org/1466323.jpg

http://savepic.org/1457107.jpg

Древковое оружие

*Рукояти оружия сделаны из легких металлов, заменяющих дерево.

Гле́фа, она же гле́вия — вид древкового пехотного холодного оружия ближнего боя. Состоит из древка (1,2 — 1,5 метра) и наконечника (40 — 60 сантиметров, ширина 5-7 сантиметров). Древко обычно покрывается заклёпками или увивается металической лентой для предохранения от перерубания. Наконечник — клинок, имеет вид заточенного только с одной стороны широкого фальчиона. От обуха наконечника отходит параллельный или направленный под небольшим углом к клинку шип (т. н. «острый палец»), служащий, во-первых, для захвата оружия при отражении удара сверху, а во-вторых, для нанесения более эффективных против закованных в броню противников колющих ударов (в отличие от ударов рубящих, наносимых наконечником). Однако основное предназначение глефы — всё же нанесение именно рубящих ударов.

Алебарда — колюще-рубящее оружие с длинным древком, на конце которого крепится топор или секира и имеющее напоминающий копьё наконечник.
Алебарда представляла собой сочетание копейного острия, лезвия секиры и крюка на длинном древке. Впрочем, разновидностей алебард было множество, — лезвие секиры могло быть очень широким или очень узким, секира могла даже быть заменена чеканом, крючьев же могло быть много — как позади, так и по бокам секиры. Что же касается острия, то были варианты алебард и вовсе без него.

Боево́й топо́р
— разновидность топора, предназначенная для поражения живой силы. Является многофункциональным ударно-рубящим оружием. Отличительной особенностью боевого топора является небольшой вес лезвия (около 0,5 кг) и длинное топорище (от 50 см). Боевые топоры были одноручными и двуручными, односторонними и двусторонними. Для односторонних боевых топоров характерно изогнутое топорище, обух вынесен за рукоять и выполняет роль противовеса. У двусторонних боевых топоров топорище прямое, роль противовеса выполняет вторая сторона. Применялся боевой топор как для ближнего боя, так и для метания.

Секи́ра — тип древкового оружия. Секира отнюдь не родственник топора. У них принципиальная разница: топор это несбалансированное оружие, использующее только сильный замах. Секиры же имеют противовес, позволяющий эффективно фехтовать. Они отличались широким, симметрично расходящимся лезвием. Топоры были тонкими, снабжались боковыми щекавицами, а отношение ширины полотна к длине было примерно 4 к 5 или немного больше — его длина составляла 17—22 см (чаще 17—18 см), ширина 13—20 см (чаще 17—18 см), толщина около 2 мм, длина и ширина втулки 3,5 × 2—2,5 см. Вес топора без рукояти — 200—450 г. При этом рукоять была длиной около 0,9—1,2 м.

Боевой молот — холодное оружие ударно-раздробляющего действия. Боевой молот состоит из рукояти и массивного набалдашника. Длина рукояти может быть разной: очень длинной, и тогда молот представляет собой древковое оружие и становится похож на алебарду, или коротким, и тогда он больше напоминает булаву.
Наконечник представляет собой сосредоточенную массу с заостренной (но не заточенной) боевой частью. Ей можно проломать доспех, плоской стороной - глушить противника, ломать ему кости, перебивать ноги лошадям при защите от кавалерии.

Булава́ — холодное оружие ударно-раздробляющего действия с металлической рукоятью (стержнем) и шаровидной головкой — ударной частью, нередко снабжённой шипами. Различают обычную шарообразную булаву и шестопёр или пернач, к головке которого приваривались рубящие кромки. Длина булавы около 50—80 сантиметров.

Древковое|Оружие

http://savepic.org/1445829.jpg  http://savepic.org/1506244.jpg   
http://savepic.org/1485764.jpg   

http://savepic.org/1477572.jpg  http://savepic.org/1474500.jpg

http://savepic.org/1454020.jpg



Стрелковое оружие

*Луки и арбалеты сделаны из легких металлов, заменяющих, отсутствующее дерево.

Лук — оружие метательного типа, предназначенное для стрельбы стрелами. Стрельба происходит за счёт мышечной силы стрелка, которую лук накапливает в потенциальную энергию согнутой дуги и затем, распрямляясь, быстро преобразует (большей частью) в импульс стрелы.

Арбале́т или самострел, балестра, стреломёт — вид метательного холодного оружия, механический лук.
Арбалет, как правило, превосходит обычный лук по точности стрельбы и убойной силе, но, за редким исключением, сильно проигрывает по скорострельности и дальности стрельбы. Для стрельбы из арбалета используются болты — особые арбалетные стрелы, которые обычно были толще и короче лучных.

Стрелковое |Оружие

http://savepic.org/1456065.jpg  http://savepic.org/1500096.jpg

http://savepic.org/1440726.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6179

+1

7

http://savepic.org/1403863.png

Когда-то богатая и разнообразная, архитектура Эриона переживает сейчас не лучшие свои времена. Постоянные пожары и природные катаклизмы не могли не отразиться на строениях. Пейзаж Сумеречного города не слишком радует глаз, но стоит выйти за его пределы, и будет еще хуже. Жители по крайней мере пытаются заботиться о своих жилищах по мере возможностей.

http://savepic.net/981168.jpg

Все дома в Эрионе сделаны из камня. Дерева катастрофически мало и для построек оно, естественно, не используется. Жители как могут пытаютс восстанавливать разрушаемые стихией строения, но удается это не всегда.

http://savepic.net/972976.jpg

Еще|Обратно

http://savepic.net/974000.jpg

Замок вампиров парит над землей, так что простым смертным попасть туда не представляется возможным.

http://savepic.net/971952.jpg

Цитадель демонов так же неприступна и окружена мощными стенами, прорваться через которые практически невозможно.

http://savepic.net/932016.jpg

Но стоит выйти из жилой части города и обстановка становится еще печальнее. Здесь остались практически одни руины, которые продолжают разрушаться от ветра, огня и пепла

Руины|Обратно

http://savepic.net/968883.jpg

http://savepic.net/965811.jpg

http://savepic.net/963763.jpg

http://savepic.org/1440726.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6179

0

8

http://savepic.org/1394498.png

Группировка «Лаири»
История:
Группировка повстанцев, которая появилась в городе всего несколько лет назад (около трех-четырех). О ее наличии знают лишь ее члены[!]. Название неофициальное, однако именно так лидер называет всех своих соратников.

Цель создания:
Возвращение власти над Сумеречным городом его жителям, впоследствии устранение диктатуры демонов и вампиров.

Фактическая деятельность:
Совершение нападений на бордели, иногда выборочное нападение на конкретных персон.

Участники:
Здесь есть представители всех рас. Основной критерий приема – схожесть взглядов на мир. На данный момент группировка очень малочисленна.

Внутренняя организация/иерархия:
Как таковая внутренняя организация отсутствует, есть только лидер, коим на данный момент является Амалирр.

Место обитания:
Заброшенное здание борделя на окраине города.

http://savepic.org/1440726.png
http://sunless.rolka.me/viewtopic.php?id=175#p6179

0


Вы здесь » [afterWorld] » Информация » Жизнь в Эрионе <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно