История сотворения мира.

Давным-давно, когда Вселенная была юной, Создатель сотворил прекрасную планету. Этот бог создал ландшафт и природу планеты, сделав воду прозрачной и чистой, деревья и травы зелеными и позволил расцвести цветам невероятной красоты... а четверо детей Творца подарили планете жизнь, каждый по-своему, и стали покровителями созданных рас.

Повелитель стихии Огня, непредсказуемый и изменчивый как само пламя, Оникс создал опасных хищников, что таились в лесах и гуляли по пустыням, а венцом его творения стали демоны, сильные и яростные. Им в Дар бог оставил магию огня.
После катастрофы боги покинули мир, но их любимые дети получили возможность призвать их в случае крайней нужды под свои знамена. Призвать Оникса способна демонесса, сильнейшая в своем роду, она правит демонами, возглавляя Огненную Цитадель.

Властелин тьмы, хитрый и коварный Рафаэль подарил миру ночных созданий, чудовищ, населявших морские глубины и сотворил вампиров, чувствительных к свету, но сильных и ловких. Своим детям он оставил магию крови и тьмы.
Призвать Рафаэля может главный вампир, хозяин темного Замка.

Младший из сыновей, Антарес, положил начало роду людей и оборотней и создал множество животных. Юный бог не оставил своим творениям особой магической силы, но сделал их способными овладеть магией, подвластной другим. Призвать Антареса в мир способен отважный воин из древнего с чистыми помыслами и твердой рукой...но это лишь легенда.

Самая младшая дочь Создателя, вечно юная и прекрасная Лаари ("Весенняя ночь" - эльфийский) создала прекрасных оленей и других лесных животный, и подарила жизнь эльфам - одному из самых красивых и нежных народов, населяющих планету и в дар им оставила умение подчинять себе стихии.
После войны богиня покинула этот мир, не в силах смотреть, как выжившие из ее детей стали рабами.
Существует предание о том, что вызвать богиню в мир может лишь чистая душой эльфийка, которая обладает потенциалом повелителя стихии.

Теги:  покровители, информация, расы, вампиры, демоны,религия